आजम खान से अखिलेश की मुलाकात चुनावी जुमला, मुस्लिमों को गुमराह करने की कोशिश : ओपी राजभर

Lucknow, 22 अक्टूबर . उत्तर प्रदेश Government में मंत्री ओपी राजभर ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव और आजम खान की मुलाकात पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि मुस्लिम को मुगराह करने के लिए पार्टी ये सब कर रही है.

Samajwadi Party के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव और आजम खान के मुलाकात को उत्तर प्रदेश Government में मंत्री ओपी राजभर चुनावी जुमला बताया है. उन्होंने कहा कि आज अखिलेश यादव आजम खान से मिलने जा रहे हैं, इतने समय तक आजम खान जेल में है, वो क्यों नहीं मिलने गए. अब जब चुनाव सिर पर आ गया है तो वो मिलने जा रहे हैं. इस मुलाकात से वो मुस्लिमों को यह संदेश देना चाहते हैं कि आजमखान के हम बहुत अच्छे दोस्त हैं.

उन्होंने आगे कहा कि आजम खान को जेल भेजवाने वाले ही अखिलेश यादव हैं, ये बात वो भूल रहे हैं. सपा की Government के कामों की वजह से ही वो जेल गए हैं. Government बनाए थे आजम खान और पैसा कमाया अखिलेश यादव ने और उसके बाद जेल आजम खान ही गए हैं.

बता दें कि Samajwadi Party के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव रामपुर पहुंचकर जिला जेल में बंद पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान से मुलाकात करेंगे. उनके स्वागत के लिए रामपुर में जगह-जगह पोस्टर लगाए गए हैं.

आरक्षण के मुद्दों पर मंत्री ओपी राजभर ने कहा कि निश्चित है कि समाज को आरक्षण दिलाने के लिए एक होना चाहिए. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के Lucknow दौरे पर ओपी राजभर ने कहा कि वो आएंगे तो अपना चुनावी रणनीति तय करेंगे, वो आ रहे हैं.

बता दें कि केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह 30 अक्टूबर को अपने दो दिवसीय दौरे पर Lucknow आएंगे. दौरे के दौरान वह विधानसभा चुनाव की संगठनात्मक तैयारियों की समीक्षा करेंगे और प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में हिस्सा भी लेंगे. इस बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ, दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, यूपी के सभी Union Minister, प्रदेश Government के मंत्री, सांसद और विधायक और वरिष्ठ पदाधिकारी और प्रदेश कार्यसमिति के सदस्य मौजूद रहेंगे.

सपा प्रमुख अखिलेश यादव द्वारा एमएलसी चुनाव में गड़बड़ी के आरोप पर ओपी राजभर ने कहा कि जैसे उनके कार्यकाल में होता था, वे सोचते हैं, ऐसा कुछ नहीं होने वाला है.

शिवा शर्मा हत्याकांड पर अखिलेश यादव द्वारा लगाए गए आरोप पर यूपी Government के मंत्री राजभर ने कहा कि जो लोग दोपहर में 12 बजे सोकर उठते हैं और अल्ली-अल्ली करके 12 बजे के बाद बजरंग बली करते हैं, वो आज आस्था की बात कर रहे हैं. वो इससे पहले गिरफ्तारी की बात कर रहे थे. गिरफ्तारी भी हो गई, अब वो क्यों परेशान हैं?

बता दें कि अखिलेश यादव ने कहा था कि श्रद्धा रखिए, आस्था रखिए बस लेकिन भाजपाई तो ऐसे हैं कि श्रद्धा और आस्था से ही खिलवाड़ कर लेते हैं.

–

पीएम