आईएसएल 2026-27: रामिरेज और लोबा का शानदार प्रदर्शन, ईस्ट बंगाल ने इंटर काशी को 5-1 से रौंदा

पुणे, 23 अक्टूबर . इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2026-27 में श्री शिव छत्रपति स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में खेले गए मुकाबले में मौजूदा चैंपियन ईस्ट बंगाल एफसी ने इंटर काशी के खिलाफ शानदार खेल दिखाते हुए 5-1 से बड़ी जीत दर्ज की. इस मैच में एके लोबा ने दो गोल किए, जबकि दानी रामिरेज, पीवी विष्णु और लुकाज ज्वोलिंस्की ने एक-एक गोल किया.

मौजूदा चैंपियन ने मैच की दमदार शुरुआत की. शानदार फॉर्म में चल रहे रामिरेज ने 8वें मिनट में ही गोल करके टीम को बढ़त दिला दी. पेनल्टी एरिया के दाईं ओर गेंद मिलने पर रामिरेज ने अल्बिनो गोम्स के ऊपर से गेंद को उछालकर गोल पोस्ट में पहुंचाया और ईस्ट बंगाल को 1-0 की बढ़त दिलाई.

16वें मिनट में विष्णु ने ईस्ट बंगाल की बढ़त को दोगुना कर दिया. लोबा के पास से गेंद मिलने के बाद विष्णु ने एक तेज जवाबी हमले (काउंटर-अटैक) में अपने बाएं पैर से शॉट लगाकर गेंद को गोल पोस्ट के निचले बाएं कोने में पहुंचाया. 22वें मिनट में ईस्ट बंगाल ने अपनी बढ़त और बढ़ा दी. पेनल्टी बॉक्स के अंदर वेन वाज द्वारा रामिरेज को गिराए जाने पर ईस्ट बंगाल को पेनल्टी मिली, जिसे लोबा ने गोल में बदल दिया. लोबा ने अपने दाएं पैर से गेंद को गोल पोस्ट के ऊपरी दाएं कोने में मारा और इस सीजन में अपना खाता खोला. 28वें मिनट में लालचुंगनुंगा के ‘ओन गोल’ (अपनी ही टीम के गोल में गेंद डालना) की बदौलत इंटर काशी को एक गोल मिल गया, जिससे उन्हें मैच में वापसी की उम्मीद बंधी.

हालांकि, ईस्ट बंगाल ने अपना आक्रामक रुख जारी रखा और हाफ-टाइम से पहले लोबा ने अपना दूसरा गोल करके स्कोर 4-1 कर दिया. मैच पूरी तरह से ईस्ट बंगाल के नियंत्रण में था, इसलिए दूसरे हाफ की शुरुआत में मुख्य कोच हबास ने कुछ बदलाव किए. उन्होंने रशीद, लोबा और विपिन सिंह जैसे अहम खिलाड़ियों को बाहर बुला लिया, ताकि उन्हें चोट से बचाया जा सके और युवा खिलाड़ियों को मैदान पर खेलने का मौका मिल सके.

इसके बाद ईस्ट बंगाल एफसी ने थोड़ा संभलकर खेलना शुरू किया, जिसमें उन्होंने गेंद पर अपना कब्जा बनाए रखने और अनावश्यक जोखिम न लेने पर ध्यान दिया. वहीं, इंटर काशी ने मैच में वापसी करने के लिए दबाव बनाने की कोशिश की. लुकाज ज्वोलिंस्की बेंच से उठकर मैदान पर आए और 81वें मिनट में ईस्ट बंगाल एफसी के लिए एमजी आईएसएल में अपना पहला गोल किया. उन्होंने क्रिस्टोफर इकोनोमिडिस के असिस्ट पर, करीब से बाएं पैर से शॉट लगाकर गेंद को गोल पोस्ट के निचले बाएं कोने में पहुंचाया.

–

एसएम/डीकेपी