
New Delhi, 6 नवंबर . इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) 2026-27 में Friday को Bengaluru एफसी (बीएफसी) ने एफसी गोवा के खिलाफ 2-1 से जीत दर्ज की. शुक्रवार को यह मुकाबला गोवा स्थित फतोर्दा स्थित पंडित जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में खेला गया.
मुकाबले के 12वें मिनट में बोर्जा मार्टिनेज ने मेहमान टीम (Bengaluru एफसी) को शुरुआती बढ़त दिलाई, लेकिन पांच मिनट बाद ही फ्रैंचू ने गोल करके मेजबान टीम (एफसी गोवा) के लिए स्कोर बराबर कर दिया. इसके बाद, सब्स्टीट्यूट के तौर पर आए सोहम वार्ष्णेय ने स्टॉपेज टाइम के तीसरे मिनट में निर्णायक गोल करके ‘ब्लूज’ (Bengaluru एफसी) को पूरे 3 अंक दिला दिए.
इस जीत के साथ, Bengaluru एफसी लीग स्टैंडिंग में नॉर्थईस्ट यूनाइटेड एफसी और मोहन बागान सुपर जाइंट के बाद तीसरे स्थान पर पहुंच गई है, जबकि उनका एक मैच अभी भी शेष है.
‘ब्लूज’ ने मैच की शानदार शुरुआत की, अपने आक्रामक इरादे दिखाए और शुरुआती मौके का फायदा उठाकर बढ़त बना ली. एफसी गोवा ने भी तुरंत वापसी करते हुए स्कोर बराबर कर दिया, जिससे मुकाबला काफी कड़ा हो गया और अंत में जीत-हार का फैसला मैच के आखिरी पलों में आए एक निर्णायक पल से हुआ.
मेहमान टीम ने 12वें मिनट में बोर्जा मार्टिनेज के गोल से गतिरोध तोड़ा. रयान विलियम्स और लालरेमटलुआंगा फनाई के एक आक्रामक मूव के बाद, गेंद मार्टिनेज के पास पहुंची. उन्होंने जगह बनाई और बॉक्स के बाहर से बाएं पैर से एक बेहतरीन शॉट लगाया. गेंद सीधे नेट में गई और Bengaluru को 1-0 की बढ़त मिल गई.
एफसी गोवा ने तुरंत जवाब दिया और ठीक पांच मिनट बाद बराबरी का गोल दाग दिया. मुहम्मद नेमिल ने फ्रैंचू को पास दिया, जिन्होंने दूर से ही दाएं पैर से एक जोरदार शॉट लगाया. गेंद गुरप्रीत सिंह संधू को छकाते हुए नेट में चली गई, जिससे ‘गौर्स’ (एफसी गोवा) ने 1-1 से बराबरी कर ली.
मैच काफी संतुलित रहा और दोनों टीमें बढ़त बनाने की कोशिश करती रहीं. हालांकि, सबसे अहम मौके पर Bengaluru एफसी को सफलता मिल ही गई. 90+3वें मिनट में, आशिक कुरुनियन तेजी से आगे बढ़े, एफसी गोवा की डिफेंस लाइन को तोड़ा और अटैकिंग थर्ड में जगह बनाई. वार्ष्णेय ने बॉक्स में अपनी दौड़ का समय एकदम सही रखा और फिर बाएं पैर से शॉट लगाकर गेंद को नेट में पहुंचा दिया, जिससे Bengaluru एफसी के खेमे में जश्न शुरू हो गया और मेहमान टीम ने 2-1 से एक रोमांचक जीत पक्की कर ली.
–
आरएसजी
Skip to content