
New Delhi, 2026: इंडियन सुपर लीग 2026/27 में पंजाब एफसी ने Wednesday को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में Odisha एफसी पर 2-1 से रोमांचक जीत के साथ अपने अभियान की शुरुआत की. हाफ-टाइम तक स्कोर 1-1 से बराबरी पर था, लेकिन मेसी बाउली ने 90+5वें मिनट में स्टॉपेज-टाइम में विनिंग गोल किया.
‘शेर्स’ (पंजाब एफसी) ने शानदार शुरुआत करते हुए पहले ही मिनट में बढ़त बना ली. मुहम्मद उवैस ने बॉक्स में एक क्रॉस डाला, जिसे मेसी बाउली ने दाएं पैर से शॉट मारकर निचले दाएं कोने में गोल में बदल दिया और पंजाब एफसी को शुरुआती बढ़त दिलाई.
‘जगरनॉट्स’ (Odisha एफसी) ने 15वें मिनट में सेट-पीस मौके से जवाब दिया. लालथाथांगा खावलहरिंग ने कॉर्नर से क्रॉस डाला, जिस पर थोइबा मोइरांगथेम ने हेडर से निचले दाएं कोने में गोल करके Odisha एफसी को बराबरी पर ला दिया.
पहले हाफ में दोनों टीमों ने मौके बनाना जारी रखा. अल्फ्रेड प्लानस ने Odisha एफसी के गोलकीपर ऋतिक तिवारी की परीक्षा ली, लेकिन गोलकीपर ने स्कोर बराबर बनाए रखा. दूसरी ओर, महमूद ने 18वें मिनट में बॉक्स के अंदर से एक मौका गंवा दिया. रिकी शबोंग और बिजॉय वर्गीज भी पंजाब एफसी के लिए गोल के करीब पहुंचे, जबकि स्टीफन एजे ने पहले हाफ के स्टॉपेज-टाइम में दूर से कोशिश की.
मैच फिर से शुरू होने के बाद भी मुकाबला बराबरी का रहा और दोनों टीमें बढ़त बनाने की कोशिश करती रहीं. जियोर्जी अबुरजानिया 46वें मिनट में Odisha एफसी के लिए गोल के करीब पहुंचे, लेकिन बॉक्स के अंदर से उनका शॉट क्रॉसबार के थोड़ा ऊपर से निकल गया. इसके बाद 51वें मिनट में अल्फ्रेड प्लानस के क्रॉस पर मेसी बाउली का शॉट निशाने से चूक गया.
जैसे-जैसे हाफ आगे बढ़ा, पंजाब एफसी ने अपने हमले तेज कर दिए. प्लानस का शॉट 56वें मिनट में क्रॉसबार के ऊपर से निकल गया, और दो मिनट बाद ऋतिक तिवारी ने डिएगो रापोसो के प्रयास को रोककर गोल होने से बचाया. 61वें मिनट में कॉर्नर के बाद खैमिंथैंग लुंगदिम के क्रॉस पर बिजॉय वर्गीज ने हेडर से गोल करने की कोशिश की, लेकिन उनका शॉट टारगेट से थोड़ा चूक गया.
Odisha एफसी ने मैच पर पकड़ बनाने के लिए 64वें मिनट में एवर्टन नैसिमेंटो और लालरिनफेला खियांगटे को मैदान पर उतारा. मैच के आखिर में जगर्नॉट्स ने कई सेट-पीस मौकों से खतरा पैदा किया; रहीम अली और स्टीफन एजे ने 80वें मिनट के आसपास हेडर से कोशिश की. महमूद ने भी बॉक्स के बाहर से पंजाब एफसी के गोलकीपर अर्शदीप सिंह को चुनौती दी, लेकिन गोलकीपर ने बचाव कर लिया.
मैच के आखिरी पलों में ‘शेर्स’ ने जीत का गोल करने की कोशिश जारी रखी. 82वें मिनट में विशाल यादव का शॉट बाहर चला गया, और फिर 85वें मिनट में ऋतिक तिवारी ने सब्स्टीट्यूट गुरकीरत सिंह के प्रयास को रोक दिया. इसके बाद 86वें मिनट में मोहम्मद उवैस ने दूर से शॉट लगाकर गोल करने की कोशिश की, लेकिन उनका शॉट भी थोड़ा बाहर चला गया.
पांच मिनट के एक्स्ट्रा टाइम में Odisha ने एक तरफ से खतरा पैदा किया; सुहैरि वीपी का शॉट बाहर चला गया और फिर 90+5वें मिनट में अर्शदीप सिंह ने बॉक्स के बाहर से निहाल सुधीश के प्रयास को बचा लिया.
पंजाब एफसी ने तुरंत जवाब दिया; विशाल यादव ने बॉक्स के अंदर मेसी के लिए मौका बनाया. फॉरवर्ड खिलाड़ी ने बाएं पैर से शॉट मारकर ‘शेर्स’ की बढ़त फिर से हासिल की और 2-1 से रोमांचक जीत पक्की कर ली.
–
आरएसजी
Skip to content