
चंडीगढ़, 1 अक्टूबर . भाजपा के वरिष्ठ नेता सतीश पुनिया ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के उस बयान का समर्थन किया है, जिसमें उन्होंने कहा है कि आगामी विधानसभा चुनाव भाजपा ‘नशामुक्त पंजाब’ के मुख्य मुद्दे पर लड़ेगी. सतीश पुनिया ने कहा कि अमित शाह जो कहते हैं, उसे पूरा करते हैं.
चंडीगढ़ में से बातचीत में सतीश पुनिया ने कहा कि पंजाब में अगला चुनाव ड्रग्स के खिलाफ लड़ा जाएगा. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मजबूती से कहा है कि 31 दिसंबर 2029 तक न सिर्फ पंजाब से बल्कि पूरे देश से ड्रग्स को पूरी तरह खत्म कर दिया जाएगा. पंजाब के लोग इस बात पर भरोसा कर रहे हैं क्योंकि अमित शाह ने पहले भी ऐसा किया है. उन्होंने नक्सलवाद को खत्म किया और अनुच्छेद 370 को हटाया. उन्होंने देश के कुछ सबसे मुश्किल मुद्दों को हल किया है और वे ड्रग्स को खत्म करने के लिए भी प्रतिबद्ध हैं.
पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष पद को लेकर चल रही खींचतान पर सतीश पुनिया ने कहा कि कांग्रेस धीरे-धीरे एक क्षेत्रीय पार्टी बन गई है और लोगों का उस पर से भरोसा उठ गया है. जिन राज्यों में उसकी Governmentें थीं, वहां वह दूसरे नंबर की पार्टी बनकर रह गई है. वह उन राज्यों में भी आपस में लड़ रही है, जहां वह सत्ता में है और जहां सत्ता में नहीं है, वहां भी आपसी टकराव है. मेरा मानना है कि पार्टी के अंदरूनी झगड़ों और गुटबाजी की वजह से कांग्रेस के लिए कोई जगह नहीं बचेगी.
पंजाब के पूर्व Chief Minister कैप्टन अमरिंदर सिंह के बयान पर कहा कि वे हमारे साथ जुड़े और उनके आने से पार्टी को मजबूती मिली. हर कोई अब भी उनका सम्मान करता है और मैंने भी उनसे बात की है. मेरा मानना है कि वे हमारे लिए एक अहम व्यक्ति हैं और हम उनके मार्गदर्शन में काम करेंगे. मुझे नहीं लगता कि उन्हें कोई निजी नाराजगी है. उन्होंने साफ कर दिया है कि वे कहीं नहीं जा रहे हैं, यानी वे विचारधारा से जुड़े रहेंगे.
उन्होंने कैप्टन स्मित मच्छार की तारीफ की. उन्होंने कहा कि बड़े खतरे के सामने और गंभीर रूप से घायल होने के बावजूद भी अपनी हिम्मत और सूझबूझ से उन्होंने सैकड़ों जिंदगियां बचाने का काम किया है, ऐसे जज्बे को शब्दों में बयां करना मुश्किल है. कैप्टन स्मित मच्छार वाकई आप असली हीरो हैं. आप जल्द स्वस्थ हों, यही प्रार्थना है.
Haryana में पूर्व प्रभारी सतीश पुनिया ने विदाई समारोह में कहा कि मुझे Haryana में काम करने में मजा आया और मैंने अच्छे नतीजे दिए. मैं खुशकिस्मत था कि उस जीतने वाली टीम का हिस्सा बन सका. Haryana के लोगों, नेताओं और पार्टी कार्यकर्ताओं ने राज्य की तरक्की के लिए काम किया. भाजपा ने तीसरी बार Government बनाई और नायब सैनी के नेतृत्व में एक अच्छी Government काम कर रही है.
–
डीकेएम/पीएम
Skip to content