अजय राय ने पिंडरा से विधानसभा चुनाव लड़ने का किया ऐलान, बोले- यह मेरा घर और परिवार है

वाराणसी, 17 अक्टूबर . कांग्रेस नेता और पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने पिंडरा विधानसभा क्षेत्र के नक्तेश्वरी देवी मंदिर में पूजा-अर्चना कर आगामी विधानसभा चुनाव लड़ने की घोषणा की. उन्होंने कहा कि पिंडरा की जनता के साथ उनका करीब 30 साल पुराना जुड़ाव है और यह क्षेत्र उनके लिए घर और परिवार की तरह है.

स्थानीय लोगों के साथ अपने संबंधों का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि क्षेत्र की जनता ही उनका चुनाव लड़ती है और वह स्वयं परिवार के एक सदस्य के रूप में काम करते हैं.

नक्तेश्वरी देवी मंदिर में दर्शन-पूजन के बाद अजय राय ने कहा कि किसी भी कार्य की शुरुआत से पहले वे माता नकटेश्वरी का आशीर्वाद लेते हैं. नवरात्र के महीने में मां के दरबार में माथा टेकने के बाद उन्होंने चुनावी तैयारी को लेकर अपने इरादे जाहिर किए. उन्होंने कहा कि पिंडरा के लोगों के साथ उनका पुराना संबंध है और वे हमेशा उनके सुख-दुख में साथ खड़े रहे हैं.

अजय राय ने कहा कि पिंडरा विधानसभा क्षेत्र के लोग उनके परिवार का हिस्सा हैं. उन्होंने स्थानीय साथियों का उल्लेख करते हुए कहा कि क्षेत्र के लोग दिन-रात मेहनत करते हैं. चुनाव में केवल एक व्यक्ति नहीं, बल्कि पूरा पिंडरा परिवार जुटता है. पिंडरा की जनता चुनाव लड़ती है. यहां के भाई-बंधु और परिवार के लोग चुनाव लड़ते हैं. मैं तो एक निमित्त मात्र हूं और परिवार का सदस्य हूं. उन्होंने क्षेत्र के लोगों के साथ अपने जुड़ाव को दोहराते हुए कहा कि पिंडरा उनका घर है और वे अपने परिवार से हमेशा मिलते रहेंगे.

आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों के संबंध में पूछे जाने पर अजय राय ने कहा कि उन्होंने नवरात्र के दौरान मां का आशीर्वाद लेकर आगे की लड़ाई शुरू करने का संकल्प लिया है. उन्होंने भरोसा जताया कि क्षेत्र के उनके साथी और परिवार के सदस्य आगे भी उनके साथ मजबूती से काम करेंगे. उन्होंने कहा कि पिंडरा के लोगों के साथ उनका रिश्ता केवल चुनाव तक सीमित नहीं है. यह उनका अपना क्षेत्र और परिवार है, जिससे वे लगातार जुड़े रहेंगे. चुनाव लड़ने की घोषणा के साथ उन्होंने स्थानीय लोगों की भूमिका को भी प्रमुखता दी.

Chief Minister की ओर से ‘माफिया राज’ को लेकर की गई टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए अजय राय ने भाजपा पर भी निशाना साधा. उन्होंने आरोप लगाया कि माफिया किस्म के लोग भाजपा में शामिल हो गए हैं. इस तरह उन्होंने माफिया राज के मुद्दे पर Chief Minister की टिप्पणी का जवाब देते हुए भाजपा की भूमिका पर सवाल उठाए.

–