अंकिता भंडारी के पिता ने आंदोलन का दिया अल्टीमेटम, कांग्रेस नेताओं ने कहा-हम न्याय दिलाकर रहेंगे

New Delhi, 15 अक्टूबर . अंकिता भंडारी के माता-पिता और हिरासत में लिए गए सभी कांग्रेस प्रदर्शनकारियों को दिल्ली Police ने रिहा कर दिया है. कांग्रेस के अनुसार, अंकिता के माता-पिता एक रिश्तेदार के यहां रहने चले गए हैं.

से बात करते हुए अंकिता भंडारी के पिता ने कहा, “हम Government को 24 घंटे का अल्टीमेटम दे रहे हैं. देश भर में, हर राज्य में लोग अंकिता भंडारी को न्याय दिलाने की मांग को लेकर सड़कों पर उतर आएंगे. हमारी बेटी को अधूरा न्याय मिला है क्योंकि इस मामले में एक वीआईपी का नाम सामने आया था. उस वीआईपी को बचाने के लिए एसआईटी और Government ने जानबूझकर ऐसा किया है. जैसा कि आप देख सकते हैं, जब तक सीबीआई की जांच नहीं होती तब तक प्रदर्शन जारी रहेगा. अगर न्याय नहीं मिला तो जनता सड़कों पर उतरेगी.”

अंकिता भंडारी मामले पर कांग्रेस सांसद पवन खेड़ा ने से कहा, “जिस पर दुष्कर्म का आरोप है, उसे बचाया जा रहा है. जो दुष्कर्म का शिकार होता है और पीड़िता के समर्थन में खड़ा होता है, उसको थाने भेज दिया जाता है. यह देश की राजधानी दिल्ली की हालत है. राहुल गांधी और प्रियंका गांधी ने पीड़िता के परिजनों को सांत्वना दी और भरोसा दिलाया कि पूरी पार्टी उनके साथ खड़ी है. अंतिम सांस तक हम अंकिता भंडारी को न्याय दिलाकर रहेंगे.”

अंकिता भंडारी मामले पर कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी ने कहा, “कांग्रेस पार्टी कल अंकिता भंडारी के साथ खड़ी थी, आज भी खड़ी है और आगे भी खड़ी रहेगी. यह देश की हर बेटी के साथ खड़ी रहेगी, हमेशा खड़ी रहेगी. हमारे सांसद साथ खड़े होंगे. राहुल गांधी खड़े हुए, प्रियंका गांधी खड़ी हुईं. हमें हिरासत में लेकर इस लड़ाई को खत्म नहीं किया जा सकता. प्रदर्शन कर रहे कार्यकर्ताओं को बड़ी संख्या में जेल भेजकर आप क्रांति की आवाज को दबा नहीं सकते.”

अंकिता भंडारी हत्याकांड पर कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, “जो लोग पिछले चार वर्षों से न्याय की मांग कर रहे थे, उन्हें न्याय देने के बजाय आरोपी को बचाया जा रहा है. इसके बाद वे पीड़ित माता-पिता के साथ बेहद बेरहमी से पेश आ रहे हैं. कायरों की तरह आकर वे सुबह 6 बजे से पहले ही लड़कियों को यहां से घसीट कर ले जा रहे हैं. दिल्ली Police की यह कैसी व्यवस्था है?”

कांग्रेस नेता गुरदीप सिंह सप्पल ने कहा, “यह मामला अंकिता के माता-पिता और उनकी इच्छा से जुड़ा है. उनकी मांग साफ है कि वे President से मिलना चाहते हैं. विडंबना यह है कि जिस व्यक्ति पर आरोप लगे हैं, वह भंडारी हत्याकांड के सिलसिले में कथित तौर पर सीबीआई की जांच के दायरे में है.

–

एसडी/पीएम