वसुंधरा के खिलाफ जसवंत के बेटे मानवेंद्र को टिकट; कांग्रेस की दूसरी, भाजपा की तीसरी सूची जारी

जयपुर, 17 नवम्बर (उदयपुर किरण). कांग्रेस ने राजस्थान विधानसभा चुनावों के लिए शनिवार दोपहर दूसरी लिस्ट जारी करते हुए 32 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है. सूची में सबसे बड़ा नाम भाजपा छोड़ कांग्रेस का दामन थामने वाले और पूर्व विदेश मंत्री जसवंत सिंह के पुत्र मानवेन्द्र सिंह का है. मानवेन्द्र झालरापाटन में मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे को चुनौती देंगे. पूर्व सांसद महेश जोशी को हवामहल से तथा पार्टी उपाध्यक्ष व प्रवक्ता अर्चना शर्मा को मालवीया नगर से टिकट दिया गया है.

डीग-कुम्हेर से दिग्गज जाट नेता और वर्तमान विधायक विश्वेन्द्र सिंह तथा राजाखेडा से वरिष्ठ नेता और विधायक प्रद्युम्न सिंह के पुत्र रोहित वोहरा को मैदान में उतारा है. गुरुवार देर रात पहली सूची में 152 नाम जारी होने के बाद शनिवार को बत्तीस नामों के साथ पार्टी ने 200 में से अबतक 182 उम्मीदवारों के नाम घोषित कर दिए हैं.

कांग्रेस केन्द्रीय चुनाव कमेटी प्रमुख और महासचिव मुकुल वासनिक की ओर से दिल्ली में जारी सूची के अनुसार करनपुर से गुरमीत सिंह कुन्नर, विराटनगर से इंद्राज गुर्जर, चौमूं से भगवान सहाय सैनी, फुलेरा से विद्याधर चौधरी, दूदू एससी से रीतेश बैरवा, हवामहल से महेश जोशी, आदर्श नगर से रफीक खां, मालवीय नगर से अर्चना शर्मा, सांगानेर से पुष्पेन्द्र भारद्वाज, चाकसू एससी से वेदप्रकाश सोलंकी को टिकट दिया गया है.

इसके अलावा बहरोड़ से डॉ आरसी यादव, थानागाजी से सुनील कुमार शर्मा, अलवर(शहर) से श्वेता सैनी, रामगढ़ से साफिया जुबेर खान, कठूमर से बाबूलाल बैरवा, कामां से जुबैदा खान, डीग-कुम्हेर से विश्वेन्द्र सिंह, राजाखेड़ा से रोहिता बोहरा, गंगापुर से राजेश अग्रवाल, लाडनूं से मुकेश भाकर, डेगाना से विजयपाल मिर्धा, शेरगढ़ से मीना कंवर, सूरसागर से अय्यूब खान, बेगूं से राजेन्द्र सिंह विधूड़ी, बड़ीसादड़ी से प्रकाश चौधरी, भीम से सुदर्शन रावत, मांडल से रामलाल जाट, केशोरायपाटन एससी से सीएल प्रेमी, बूंदी से हरिमोहन शर्मा, लाडपुरा से गुलनाज, झालरापाटन से मानवेन्द्र सिंह तथा खानपुर से सुरेश गुर्जर को चुनाव मैदान में उतारा गया है.

भाजपा की तीसरी लिस्ट

क्र.  सीट भाजपा प्रत्याशी
1. करनपुर सुरेंद्र पाल सिंह टीटी
2. जमवा रामदढ़ (एसटी) महेंद्र पाल मीणा
3. तिजारा संदीप दायमा
4. बानसूर महेंद्र यादव
5. थानागाजी रोहिताश शर्मा
6. बांदीकुई रामकिशोर सैनी
7. सवाई माधोपुर आशा मीणा
8. निवाई (एससी) रामसहाय मीणा

कांग्रेस उम्मीदवारों की दूसरी सूची

क्र. क्षेत्र कांग्रेस प्रत्याशी
1. करनपुर गुरमीत सिंह कुन्नर
2. विराट नगर इंदराज गूर्जर
3. चौंमू भगवान सहाय सैनी
4. फुलैरा विद्याधर चौधरी
5. दूदू (एससी) रितेश बैरवा
6. हवामहल महेश जोशी
7. आदर्श नगर रफीक खान
8. मालवीय नगर अर्चना शर्मा
9. सांगानेर पुष्पेंद्र भारद्वाज
10. चाकसू (एससी) वेद प्रकाश सोलंकी
11. बहरोड़ आरसी यादव
12. थानागाजी सुनील कुमार शर्मा
13. अलवर (शहरी) श्वेता सैनी
14. रामगढ़ साफिया जुबैर खान
15. भीम सुदर्शन सिंह रावत
16. सूरसागर प्रो. अयूूब खान
17. शेरगढ़ मीना कंवर
18. काठुमर(एससी) बाबूलाल बैरवा
19. कामां जहिदा खान
20. डीग-कुम्हेर विश्वेंद्र सिंह
21. राजाखेरा रोहित वोहरा
22. गंंगापुर राजेश अग्रवाल
23. लाड़नूं मुकेश भाकर
24. देगाना विजयपाल मिर्धा
25. बेगन राजेंद्र सिंह बिधूड़ी
26. मंडल रामलाल जाट
27. केशोरायपाटन (एससी) सीएल प्रेमी
28. बूंदी हरिमोहन शर्मा
29. बारी-सदरी प्रकाश चौधरी
30. लाड़पुरा गुलनाज
31. झालरापाटन मानवेंद्र सिंह
32. करनपुर सुरेश गुर्जर
Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*